返回学院首页 | 设为主页 | 收藏本站
 
通知公告

特教大楼门厅及一至三层走廊等公共部分装修(施工)中标结果公示


发布者:管理员    发布时间:2017-08-04    浏览次数:87

 

中标结果公示

  

招标编号: 闽建研[2017]招字(1017)号

本招标项目于  2017731 1430 时在福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼4403开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:特教大楼门厅及一至三层走廊等公共部分装修(施工)

招标人: 久久久91精品国产免费观看

建设规模:本建设项目为特教大楼门厅及一至三层走道等公共部分装修,总造价约198.5万元(具体以工程控制价为准)。内容包含:一层大厅、一至三层的四间教室、一至三层走道及公共部分,面积约1969平方米。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:章平、邵赴闽、吴健瑜

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、中标人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建省中望建设有限公司

项目负责人:郑波

工期:总工期为30个日历天;其中各关键节点的工期要求为/

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:按最终审核确认的控制价下浮7%后计取,计取公式按福建省住建厅有关规定执行。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

定为原因

依据及理由

备注

福建正鼎建设工程有限公司

否决投标

项目部施工管理人员到位承诺书的招标人名称有误,未按招标文件规定填写。

《通用本》评标办法第6.1.1条款。

  

福建元旭木建设工程有限公司

否决投标

工期填报有误,不符合招标文件要求。

《通用本》评标办法第7.1.4条款。

  

福建广睿达建设工程管理有限公司

否决投标

报价无下浮率,不符合招标文件要求。

《通用本》评标办法第7.1.3条款。

  

5、公示时间

公示期为201781日至2017811日。

6、联系方式

招标人: 久久久91精品国产免费观看

地址:福州大学城联榕路8

联系人:陈老师

电话:0591-83760373

招标代理机构:福建省泉州建研工程建设监理有限公司

地址:福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼4406

电话: 0591-83721177 传真:0591-88028777

联系人:陈佳佳

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

  

监督机构名称:久久久91精品国产免费观看纪检监察处

日期: 201781


版权所有 @2011 久久久91精品国产免费观看(后勤管理处) | 您是本中心第: 位访客 

地址:福建省福州大学城(联榕路8号)后勤管理处
网站备案号:闽ICP备15019752号 | 网站设计制作:现代教育技术中心