返回学院首页 | 设为主页 | 收藏本站
 
通知公告

综合楼改造工程中标候选人公示


发布者:管理员    发布时间:2017-07-13    浏览次数:136

 

中标候选人公示

  

招标编号: 闽建研[2017]招字(1015)号

本招标项目于  2017 710  0930 分在福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼4403开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:综合楼改造工程(施工)

招标人: 久久久91精品国产免费观看

建设规模:本建设项目为久久久91精品国产免费观看综合楼改造工程,总造价约172.4215万元(具体以工程控制价为准)。内容包含:a.行政楼一、三、四、五层办公用房改造工程、共教部、马克思学院改造;b. 行政楼1-5层走廊吊顶改造;c.综合楼大厅装饰。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:黄四川、薛琳、陈云川、蔡玉华、朱昌辉

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

    3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

定为原因

依据及理由

备注

福建九万里装饰设计工程有限公司

否决投标

1、技术负责人未提供社保缴费证明或注册执业证书。

2、投标报价不符合招标文件要求。

1、《通用本》评标办法第6.1.9条款“派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”;

2、《通用本》评标办法第7.1.3条款。

  

福建金阳发建设工程有限公司

否决投标

1、技术负责人提供的社保缴费证明(缴费时间)不符合招标文件要求。

2、投标报价不符合招标文件要求。

3、

1、《通用本》评标办法第6.1.9条款“拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”;

2、《通用本》评标办法第7.1.3条款。

  

5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建省交泰建设工程有限公司

项目负责人:刘一姜

工期:总工期为30个日历天;其中各关键节点的工期要求为/

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:a:一、三、四、五层行政办公用房改造工程的投标报价为:大写人民币叁拾伍万肆仟叁佰叁拾叁圆整,小写:354333元;

b:其他未完成控制价审核确认的施工内容的投标报价为:按最终审核确认的控制价下浮7%后计取,计取公式按福建省住建厅有关规定执行。

第二中标候选人名称:中城投集团第八工程局有限公司

项目负责人:陈朝平

工期:总工期为30个日历天;其中各关键节点的工期要求为/

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ;

投标总价:a:一、三、四、五层行政办公用房改造工程的投标报价为:大写人民币叁拾伍万肆仟叁佰叁拾叁圆整,小写:354333元;

b:其他未完成控制价审核确认的施工内容的投标报价为:按最终审核确认的控制价下浮7%后计取,计取公式按福建省住建厅有关规定执行。

第三中标候选人名称:福建成锦建设工程有限公司

项目负责人:李应花

工期:总工期为30个日历天;其中各关键节点的工期要求为/

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ;

投标总价:a:一、三、四、五层行政办公用房改造工程的投标报价为:大写人民币叁拾伍万肆仟叁佰叁拾叁圆整,小写:354333元;b:其他未完成控制价审核确认的施工内容的投标报价为:按最终审核确认的控制价下浮7%后计取,计取公式按福建省住建厅有关规定执行。

6、公示时间

公示期为 2017 7 11日至  2017 714日。

7、联系方式

招标人: 久久久91精品国产免费观看

地址:福州大学城联榕路8

联系人:陈老师

电话:0591-83760373

招标代理机构:福建省泉州建研工程建设监理有限公司

地址:福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼4406

电话: 0591-83721177 传真:0591-88028777

联系人:陈佳佳

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 久久久91精品国产免费观看纪检监察处

  

日期: 2017 711


版权所有 @2011 久久久91精品国产免费观看(后勤管理处) | 您是本中心第: 位访客 

地址:福建省福州大学城(联榕路8号)后勤管理处
网站备案号:闽ICP备15019752号 | 网站设计制作:现代教育技术中心